Может ли муж выгнать жену из квартиры, если квартира собственность мужа, но дети прописаны и живут в ней. Жена не прописана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

По закону может, раз супруга здесь не имеет регистрации. Дети здесь могут жить на законных права, раз прописаны, а вот у супруги такого права нет, если собственник квартиры возражает.

Нет, просто выгнать жену из квартиры не имеет права.

Но имеет право выселить ее (с детьми) в судебном порядке с привлечением органов опеки.