Проблемы с разводом - Жена хочет забрать ребёнка и уехать, не имея средств для содержания

• г. Владивосток

Моя жена хочет забрать ребёнка, но мы ещё не разведены! И хочет уехать в другой город, в данный момент она не работает и средств для содержания ребёнка нет. Ребёнку год и меня сильно беспокоит дальнейшея судьба ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Определить место жительство годовалого ребенка с Вами, а не с матерью при разводе или фактическом разъезде крайне сложно. Вопрос о наличии средств на содержание ребенка здесь не является решающим, однако, этот фактор, помимо прочих, учитывается судом.

Если все же хотите попытаться, действуйте быстро, обязательно нанимайте адвоката, работайте с органом опеки и попечительства.