Правовая процедура оформления автомобиля по наследству - выбор нотариуса по принципу территориальности

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после смерти мужа оформить машину по наследству на жену или сына можно обращаться к любому нотариусу или по территориальному принципу искать нотариуса в своём районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (постоянной регистрации) умершего до шести месяцев.