Как правильно общаться со службой судебных приставов и как часто обращаться за информацией о ходе исполнения судебного решения?

• г. Омск

Добрый день! Прошу дать совет, как далее общаться со службой судебных приставов. Исполнительный лист отправила 06.12.17, он получен, на сайте есть информация о назначенном приставе. Позвонила в службу приставов уже в январе 2018 - отправили за информацией на сайт и посоветовали не мешать работе пристава, когда задала вопрос - почему нет никакой информации о приеме к исполнению (живу в разных городах с ответчиком). Как часто надо беспокоить пристава по решению исполнения суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, прием граждан осуществляется каждый вторник, четверг. Чем чаще будете о себе напоминать, тем эффективней будет работа. Также можете стимулировать судебного пристава жалобой на имя старшего судебного пристава данного отдела.