Платить гражданской жене или нет?

• г. Красноярск

Должна ли платить гражданская жена, если она не проживает вместе с мужем, но остаётся прописанной.

Ответы на вопрос (1):

Если сожительница зарегистрирована в квартире, то, безусловно, она обязана платить коммунальные платежи, начисляемые за нее как за проживающую. Если не платит, вы можете взыскать с нее ее долю в судебном порядке.