Процедура межевания начата в 2017 г., но ещё не закончена. Смогу ли я после её окончания распоряжаться земельным участком?

• г. Таганрог

Процедура межевания начата в 2017 г., но ещё не закончена. Смогу ли я после её окончания распоряжаться земельным участком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет проведено межевание земельного участка, то можете спокойно распоряжаться земельным участком (продать или подарить).

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок приватизировать на мужа. Жена подала на межевание, муж умирает, будет ли закончена процедура межевания.

Может ли жена вступить в наследство на землю без межевания.

С 01.03.2015 г. правом распоряжения земельными участками наделены органы местного самоуправления сельских поселении. Вправе-ли после этой даты распоряжаться земельным участком районная администрация, если процедура предоставления была начата до 01.03.2015 г. (например, заявка на предоставление участка была раньше этой даты)? Спасибо!

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

Приобрели участок в снт, межевание не проводилось. Можно ли пользоваться участком и строить дом без межевания? Или межевание обязательная процедура?

При межевании земельного участка была выявлена и устно сообщена ошибка о сдвиге смежного участка на наш, в связи с чем процесс межевания не может быть закончен, так как по заявлению межевой организации необходимо сделать межевание смежных участков. Необходимо оспорить актуальность прежних результатов межевания смежных участков через суд. Что необходимо сделать, для передачи дела в суд?

При межевание земельных участков по соседству с моим участком не было извещения и согласование с теми лицами, чьи права могут быть затронуты при проведении межевания. Законно ли это?

У меня процедура банкротства началась в 2016 году и закончилась в октябре 2018 года может ли сейчас оформить на себя земельный участок или надо ждать 3 года после окончания процедуры? С уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить участок с домом, но продавец не закончил межевании участка и настаивает о совершении сделки до окончания межевания! Каковы риски и можно ли выйти на сделку до окончания межевания? Так же продавец по окончанию межевание отказывается получать новое свидетельство в рег. юпалате? Каковы риски?

Как закончить процедуру банкротства, если финансовый управляющий взял самоотвод при введении процедуры реализации и процедура не закончена? Другие финансовые управляющие не соглашаются завершать процедуру.

Нужно ли делать межевание садового участка. Садовое товарищество организовано до 2001 года, чтобы после марта 2018 распоряжаться этим участком без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение