Я перечислила им по почте, имею ли я право их вернуть.

• г. Лесозаводск

Мы семьёй приобретаем дом с участком за материнский капитал и свои средства. В регистрационной палате заключили договор (в котором указаны условия по выплате денег, в рассрочку на год (т.е. до 23.05.2012 г.)), подписали и направились в ПФ на второй этап сделки, туда мы не дошли т.к. продавцы требуют денег немедленно. Так называемый задаток в сумме 19000 (девятнадцать тысяч)руб. я перечислила им по почте, имею ли я право их вернуть. Документы о расторжении я еще не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор, но по тексту вопроса договор уже заключен, и требования продавцов, если противоречат условиям договора, просто неправомерны и могут быть проигнорированы.