Я имею СССРовский паспорт выданный 13 апреля 1994 г. г.

Лабытнанги Тюменской области. На развороте которого написано сверху крупными красными буквами РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ-РОССИЯ и ниже владелец паспорта является гражданином РФ на основаниистатьи 13 ч.1 закона РСФСР О гражданстве РСФСР от 28 ноября 1991 года. С этим паспортом я обратилась в Российское консульство за новым паспортом... они сделали запрос по месту выдачи и пришёл ответ, что на момент 06.02.1992 г. я не была прописана на территории РФ,А дело в том, что я получила новую квартиру и меня паспортистка выписала из старой 02.02.1992., а прописала только 28.02.1992 г. и получается что эти 26 дней изменили всю мою жизнь?! Я предоставила справку с Министерства юстиции Грузии, что я не являюсь гражданкой Грузии и не была ею, но у меня есть трудовая книжка где указано, что я работала, плюс я была беременная и четвёртого ребёнка родила 07.06.1992 г., но в консульстве не хотят ничего слушать... Помогите пожалуйста мне в этой ситуации с уважением Татьяна.

Как в упрощенном порядке получить гражданство РФ

Тбилиси. Мне ответил Ваш адвокат, что лучше поехать в Россию и там через суд доказать моё присутствие на 06.02.1992 г. , но как мне выехать без документов? Но кроме этого у меня живёт мама в России, а мне всё равно предлагают делать паспорт, как ЛБГ в Грузии, и кто мне даст документ хоть какой удостоверяющий мою личность. Здесь мне говорят, а какое отношение я имею к Грузии, что бы получить удостоверение личности, плюс я не хочу грузинское гражданство, а в консульстве мне говорят. Возьми грузинское... С уважением Татьяна.

вопрос №1373750
прочитан 86 раз

Вам дали правильную рекомендацию - этот вопрос лучше решать в судебном порядке. Я провела много таких дел, и буду рада Вам помочь, но Ваше физическое отсутствие в России может создать трудности: я не слышала, чтобы судьи выносили такие решения заочно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X