Как получить разрешение на управление автомобилем при группе 2 статья 14 б у психиатра?

• г. Ковров

Моему мужу 41 год. стаж водителем категории В более 15 лет. при замене прав возникла проблема у психиатра (муж не служил в армии). в военкомате дали справку по запросу психиатора. Гр.2 ст.14 б. (раньше никаких проблем не было с получением прав и прохождением мёд комиссии. Муж работает 20 лет электромонтёром контактной сети).

Возможно ли с этой статьёй получить разрешение у психиатра на управление легковым автомобилем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена, действительно ст. 14 п. б расписания болезней - Органические психические расстройства при умеренно выраженных психических нарушениях, может быть препятствием для замены ВУ. Вашему мужу необходимо обратиться за разъяснениями в психиатрический диспансер по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к

в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Психиатр послал его в

военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за

заключением военно-врачебной комиссии. Муж пошел в военкомат, а ему отказали в справке сказали мол психиатр не дал запрос. Муж пошел к психиатру и сказал что в военкомате отказали, т.к вы не сделали запрос, на что психиатр ответил нужно было хорошенько попросить. Что теперь ему делать?

Мой муж получил гражданство РФ, теперь по закону ему нужно встать на учёт в военкомат по прописке, но при прохождении комиссии психиатр требует справки с предыдущего места жительства от психиатра и нарколога, что не стоит на учёте, и справку с военкомата, что не служил в армии. Правомерно ли это? Моему мужу 38 лет.

У моего мужа проблемы с прохождением водительской мед справки, а именно с психиатром. На данный момент моему мужу сорок лет, но для того что бы не идти в армию ему поставили какой то диагноз. Но на протяжении всех этих лет, это лет двадцать примерно он проходил все комиссии и менял права без всяких проблем. В этот раз проходя врачебную комиссию для вод справки каким то образом достали из архива его давнишнюю карту где он стоит на учете. Его отправляют в область проходить психиатра, могут ли ему отказать. У него двадцати летний стаж вождения, работает водителем автобуса уже много лет.

Вопрос следующий в 2009 году муж прошел водительскую комиссию и соответственно нарколога и психиатра, все было нормально, без проблем, в 2012 году мужа лишили прав на 1,5 года, 10 марта 2015 года срок лишения истекает, начали повторно проходить мед. комиссию, нарколога прошли без проблем, а вот психиатр отправил в военкомат за справкой, т.к. у мужа в военном билете стоит категория в-ограничен к военной службе. Взяли сегодня справку и там стоит ограничение ст.14 Б гр.1, может ли это помешать в получении водительского удостоверения, хотя до этого то же психиатр в 2009 году дал разрешение и муж получал права.

Моего мужу психиатр отказал в выдаче справки для водительского удостоверения, мотивируя тем, что в военном билете не указана статья, по которой он не служил, отправляет за статьей в военкомат. Ранее в 2013 году муж спокойно получил справку и получил водительское удостоверение категории С, сейчас необходима категория B , в выдаче справки отказывают, правомерны ли действия психиатра?

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Послал его в военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за заключением военно-врачебной комиссии. Муж принес заключение, но психиатру опять этого мало. Что делать в этой ситуации?

Я не служил в армии по причине высокая степень близорукости в 28 лет сделал операцию уже в течение 12 лет обхожусь без очков и линз работаю в охране два раза получал лицензию на 5 лет без проблем Сейчас при получении справки на оружие возникли неожиданные проблемы глазного врача я прошел а вот психиатр отказывается поставить печать и подпись на том основании что я не служил в армии на учете у психиатра или нарколога некогда не стоял работаю спортивным тренером подрабатываю охранником водительское удостоверение категории Б С более 10 лет Вопрос правомерны ли действия психиатра и что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу пришло время менять права. Психиатр отправил проходить тесты, так как у мужа по молодости 20 лет назад была судимость. Врач, проводившая тесты отзвонилась и сказала-у него всё хорошо, тесты прошёл. Должен дать заключение психиатр. Скажите пожалуйста могут ли мужу отказать в выдаче справки? За рулём он работает каждый день более десяти лет и раньше психиатра он проходил без проблем.

Можно ли получить справку психиатра об отсутствии противопоказаний на управление транспортными средствами, в приписном удостоверении стоит временно не годен. Может ли врач-психиатр отказать в выдаче справки на основании этой записи? Что он в праве требовать - выписки из военкомата или прохождение каких-то дополнительных комиссий? Мне 17 лет студент.

Заключил договор на прохождение мед комиссии на водительские права 17. 09 по месту прописки психиатра прошёл 19.09 медсестра психиатора ошибочно поставила дату 16.09. Может ли психиатор исправить дату в справке? В поликлинике где заключён договор говорят что справка негодна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение