Как получить разрешение на управление автомобилем при группе 2 статья 14 б у психиатра?

• г. Ковров

Моему мужу 41 год. стаж водителем категории В более 15 лет. при замене прав возникла проблема у психиатра (муж не служил в армии). в военкомате дали справку по запросу психиатора. Гр.2 ст.14 б. (раньше никаких проблем не было с получением прав и прохождением мёд комиссии. Муж работает 20 лет электромонтёром контактной сети).

Возможно ли с этой статьёй получить разрешение у психиатра на управление легковым автомобилем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена, действительно ст. 14 п. б расписания болезней - Органические психические расстройства при умеренно выраженных психических нарушениях, может быть препятствием для замены ВУ. Вашему мужу необходимо обратиться за разъяснениями в психиатрический диспансер по месту жительства.