Как решить проблему с сотрудником полиции, выпадающим из рамок поведения?

• г. Новосибирск

Мой сосед является сотрудником полиции, часто ведёт себя неадекватно, считает себя царём и богом, на замечания соседей грозит устроить всем " сладкую жизнь ", подскажите пожалуйста как с такими можно бороться в рамках закона? Заявления соседей в полицию были много раз, полиция никак не реагирует. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Вам. Надзирающим органом за полицией является прокуратура. Любой человек приходит и пишет заявление на имя прокурора района, города, области и т.д. Заявление обязательно должно быть зарегистрировано. По факту жалобы проводится проверка и если изложенные факты в заявлении нашли свое подтверждение, его могут привлечь к ответственности. Одновременно с этим проводится служебная проверка как по запросу из прокуратуры, так и по жалобе вышестоящему начальнику в полиции. И надо отметить что жалоб самого различного характера на полицейских всегда в очень большом количестве, но зачастую не всегда обоснованные. Наше население слабо знает законы, поэтому жалуются по различным пустякам))

Да прокуратура и полиция находятся в тесном взаимодействии, но по жалобе на полицейского проверяют очень тщательно и я бы сказал даже с пристрастием, частенько перегибают палку. В любом случае, если полицейского привлекают к дисциплинарной ответственности, сразу отражается на его зарплате.

И еще добавлю такой факт-прокуратура всегда с пренебрежением относится к полиции, соответственно и полиция к ним. Так что круговой поруки тут никаким образом быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире. Мой сосед по квартире сдал комнату гражданам Таджикистана. У меня разрешения не спросил. Татжики ведут антисоциальный образ жизни. Ночью к ним приходят другие татжики. Они мешают мне. Их постоянно много народа. Я устала. Я хочу тишины. На мои просьбы татжики не реагируют сетуя на то что я хозяйка одной комнаты. И постоянно мне хамят и угрожают. На мои слёзы и просьбы не приводить других татжиков они не реагируют. Обращалась в полицию и полиция мер не принимает. Моя жизнь сейчас невыносима. Мне они постоянно угрожают.

Скажите пожалуйста: должен ли у меня сосед по коммуналке сдавать комнату не спросив моего согласия?

Обращалась в полицию. Полиция никак не реагирует.

Один из жильцов в коммунальной квартире ведёт себя неадекватно: кричит, вламывается в двери (если поломки, зафиксировано на фото), называет себя комендантом, отвечающим за правопорядок в квартира, есть заявления в отдел полиции от нескольких жильцов на поведение этой соседки. Полиция мер не предпринимает и на заявления не реагирует. Также в полиции есть заявление о нападении на двух соседей (были травмы).

Соседка, о которой идёт речь, не является алкоголиком, больше похоже на психические нарушения.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Сосед пустил жить квартирантов, которые ведут себя некорректно

я написал 2 заявления в полицию чтоб их высилить, но полиция отвечает что это знакомые хозяина квартиры, которые ему не платят и это не обязанности полиции выселять квартирантов.

На мой взгляд это есть административное правонарушение.

Куда мне обратиться, если полиция без действует. Мои соседи курят на лестничной площадке. Дым проникает мне в квартиру. На замечания, они ведут себя агрессивно, обзывают меня не цензурными словами, и грозят физической расправой. В полицию было написанно два заявления. Результатов никаких.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Добрый день! Ночью шумели соседи, я вызвал полицию, по их приезду заявления не писал (отказался), но полиция предупредила их устно. После уезда полиции, сосед прибежал ко мне - угрожал, оскорблял, унижал и ударил в грудь при моей жене. По смыслу, он пригрозил, что если я ещё раз обращусь в полицию, он меня уничтожит. Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Писала в полицию заявление, но полиция написала отказ в возбуждения дела, куда написать жалобу что полиция никак нереагирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи затопили соседей ниже, те написали заявление в полицию на них. Полиция делал опрос соседий о них. моя квартира находиться рядом с теми квартирантами которые затопили, полиция мои слова запротоколировала о том что они очень шумные. У меня теперь возникает вопрос, соседи, на которых написали заявлении, могут узнать какие именно соседи на них жалуются (в полиции или суде)? Боюсь что могут начать пакостить или еще чего хуже.

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение