Собираемся вступить в ЖСК. Каким образом можно проверить надежность организации?

Какие документы могут доказать, что "контора" не разбежится после того, как соберет вступительные взносы с членов ЖСК? Какие могут быть гарантии того, что строящийся на деньги пайщиков дом будет сдан в срок? Заранее спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данной ситуации могу Вам посоветовать заключить договор долевого строительства и получив договор на подписание внимательно, при помощи юристов, ознакомиться с его содержанием, проверить распоряжения главы администрации о выделении земельного участка (в конкретном месте под цели строительства) и соблюдение сроков строительства, определенных распоряжениями о выделении данного участка под за-стройку.

Перед подписанием договора или предусмотреть в договоре, что основную часть внесете после регистрации ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ в ГБР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие гарантии Вы можете предоставить по исполнению ваших услуг (имеются ввиду документальные гарантии)?

ответы на вопрос:

Гарантийный талон на юридические услуги юристы не выдают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир

Заключайте договор об оказании юридических услуг, условия заключенного договора гарантируют исполнение обязательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, документальные гарантии на чайник в магазине дают. О каких гарантиях вы говорите? Если о том что сделает, составит вам юрист или нет определенные документы - подписывайте договор, это и есть гарантия. Если речь о гарантии исхода судебного дела в вашу пользу - разумеется нет, решения выносит суд и юрист на судью повлиять не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О каких гарантиях идёт речь? Заключайте договор в соответствии со ст. 779 ГК РФ, при наличии претензий обращаетесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие гарантии если я переведу предоплату.

ответы на вопрос:

По какому делу?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор заключен? Получатель физическое или юридическое лицо?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие гарантии, что продавец меня не обманет.

ответы на вопрос:

Никаких гарантий. А самое главное, из Вашего вопроса вообще непонятно, о какой сделке речь идет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие гарантии можно получить от мужа при разводе и как это документально оформить?

ответы на вопрос:

Брачный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жанна.

Все зависит от того какие "гарантии" Вы имеете в виду. Из Вашего вопроса не представляется возможным это понять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие гарантии мне может дать адвокат.

ответы на вопрос:

Если Вы имеете в виде гарантию получения положительного решения, то никакой гарантии, поскольку от адвоката это полностью не зависит. Решение принимает суд руководствуясь своим субъективным мнением основанным на всестороннем и полном изучении материалов дела и доказательств. Более того, ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" запрещает адвокатам давать подобные гарантии. Адвокату Вы платите за ведение дела, поэтому адвокат может отвечать лишь за качественное оказание юридических услуг, а не за конечный результат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У соседей снизу течет вода в туалете. Сантехники сказали что это в перекрытии между этажами. Сейчас сантехники хотят от меня поменять трубу. Какие документы или гарантии могу я от них потребовать, на случай если они испортят ремонт в моем санузле?

ответы на вопрос:

Да, могут испортить. Никаких гарантий - увы, поскольку вы ОБЯЗАНЫ по закону предоставить доступ к общему имуществу собственников - трубе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких письменных гарантий в данном случае вам предоставить не могут, поскольку вы обязаны обеспечить доступ ремонтных мастеров к общедомовому имуществу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие гарантии и компенсации предусмотрены для работника проработавшего в организации более 8 месяцев (отпуск не брал) ?

ответы на вопрос:

Непонятно о каких гарантиях идет речь.

По компенсации в зависимости от того по каким основания вы увольняетесь: если Вы увольняетесь по призыву в РА,то пособие в размере 2 недельного заработка. Если по сокращению или ликвидации предприятия то гарантии согласно ТК РФ.Если вы увольняетесь по собственному желанию то Вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

Например: отпуск составляет 36 раб. дней., то при увольнении Вам положена компенсация за 36:12 х 8=24 р.дня.

Удачи Вам.

Татарец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение