Как получить отсрочку от армии при поступлении в колледж и ВУЗ?
• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Такой вопрос. Сейчас учусь в 9 классе. Затем собираюсь идти в колледж (в 11 не пойду) и, как знаю, на время учебы получу отсрочку. После этого хочу поступить в ВУЗ, при котором находится этот колледж. Но отсрочка, вроде как, дается только 1 раз. В связи с этим вопрос: как не пойти в армию?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Здравствуйте. Вы правы, после колледжа отсрочки по учебе уже не будет. Если нет других оснований, указанных в ст. 24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", то отсрочку, при наличии оснований, можно получить по состоянию здоровья. К сожалению, практика показывает, что здоровых ребят почти нет. при тщательном обследовании непризывные заболевания обнаруживаются очень у многих молодых людей.