Опасность на сайте знакомств edarling.ru - мошенники списывают деньги с карт и угрожают судом - как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Доб. вечер. Дело касается сайта знакомств edarling.ru. не я одна попалась в руки мошейников., которые списывают деньги с карт, угрожают судом в случае не оплаты. Вопрос: это интернет ресурс, моих подписей нигде нет. Как посоветуете себя вести? Коллекторы заваливают письмами и угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина, Если на сайте вы не принимали публичную оферту установленным способом, то требование оплаты может быть незаконным. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если списывают с карт, то вы вправе подать иск в суд о неосновательном обогащении.

Посмотрите судебную практику по данной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Доб. вечер. Дело касается сайта знакомств edarling.ru. не я одна попалась в руки мошейников., которые списывают деньги с карт, угрожают судом в случае не оплаты. Вопрос: это интернет ресурс, моих подписей нигде нет. Как посоветуете себя вести? Коллекторы заваливают письмами и угрожают. Какие права есть у коллекторов?

Моя знакомая купила себе билет с сайта mixer-avia.com через карту Сбербанк. После оплаты сайт завис и выдал повторную оплату. Деньги с карты снялись через "YANDEX.MONEY" . но билетов нет.. Попалась на мошенников.. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.. Куда лучше обратиться? Может как-то можно через Сбербанк вернуть эти деньги? Или как-то отменить эту покупку?

Я попалась на мошенников в интернете, сразу не поняла.

Мошенники под видом управление индексационных выплат просят указать номера карт с которых списывают деньги. Дело уже не в деньгах, я переживаю что делать с картой? Смогут ли они снимать теперь деньги и нужно ли блокировать карты: пенсионную и кредитную?

В общем такая ситуация: на мою почту пришло много писем с некого сайта знакомств (badoo.com), по началу отправлял как спам, потом открыл и проверил. Оказалось, что на этом сайте присутствовали мои личные данные более того с карты моей жены снимались деньги на счет этого сайта. Картой пользовались при оплате игры в интернете, но никак не на этом сайте. Карту сейчас заблокировали. Что можно сделать и как проверить, что вообще происходило? И как теперь найти мошенников?

Меня, как и других на этом сайте, обманула одна фирма интернет мощенников. Перечислила им деньги 100% за товар. А сайт исчез. Зато через ИНН на который я оправляла деньги, я нашла ФИО этого мошенника. Посоветуйте, как лучше поступить, на полицию надежды нет, говорят такие мелкие дела для них глухари. Спасибо.

Мне угрожают коллекторы судом, продажей дела третьим лицам, просят деньги у моих родителей. Если дело дойдет до суда это как-то отразится на моей работе, я работаю педагогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение