Отсутствие реестра требований кредиторов при стадии банкротства - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Являюсь действующим сотрудником компании, которая находится в стадии банкротства.

В течение стадии наблюдения временно управляющий по банкротству не создала реестр требований кредиторов. Правомерно ли это?

Документы ему были отправлены в 2-х месячный срок после публикации.

Вчера назначен конкурсный управляющий. Как поступить? Повторно подавать требования кредитора, для формирования реестра? Сроки теперь какие?

И можно ли написать жалобу в данной ситуации на временно управляющего по банкротству?

Ответы на вопрос (2):

Вы откуда знаете, что управляющий не вел реестр кредиторов? У Вас есть доказательства этому? Какие документы, о чем и для чего были ему направлены? Заявление об установлении требования кредитора, как я понимаю? Оно было направлено в арбитражный суд? Суд принял его к производству? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Отчёт опубликован, где указанно требования от сотрудников и бывших сотрудников-0. При телефонном разговоре временно управляющий подтвердила, что не составляла реестра. Документы отправила: заявление, труд. Договор, решение суда в три инстанции - АС, времён.управляющему, на юр.адрес. АС вернул документы с пометкой, что требованиями занимается управляющий. Также направлен был запрос управляющему дважды о предоставлении выписки из реестра по моим данных - без ответа остался.

Спросить
Пожаловаться

Временный управляющий включил меня в реестр требований кредиторов второй очереди, конкурсный управляющий формирует новый реестр, я попросил выписку, был дан официальный ответ по почте от конкурсного управляющего, что мои требования внесены в реестр временным управляющим, также была приложена выписка временного управляющего, возможно ли при формировании нового реестра мои требования не внесут? (не поставят в новый реестр второй очереди)

Суд в отношении должника ввел процедуру наблюдения. Я подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в АС на следующий день после сообщения временного управляющего о судебном акте, в едином государственном реестре сведений о банкротстве. (В сообщении о судебном акте сказано что Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты публикации. )Через 2 дня появилась публикация о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Суд своим определением принял заявление и назначил его рассмотрение в судебном заседании, но датой позже истечения 30 дней после последней публикации в "Коммерсанте". Поняв на сегодняшний день, что я совершил ошибку и надо было подавать требование кредитора именно после публикации в "Коммерсанте", прошу помочь, как мне теперь поступить и исправить эту ошибку. Прошу описать как действовать с АС и временным управляющим. Заранее благодарен.

Суд в отношении должника (юр. лицо) ввел процедуру наблюдения. Я (юр. лицо) подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в АС, на следующий день после сообщения временного управляющего о судебном акте в едином государственном реестре сведений о банкротстве (В сообщении о судебном акте сказано что требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты публикации). Через 2 дня появилась публикация о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Суд своим определением принял заявление и назначил его рассмотрение в судебном заседании. Дат заседания назначена на один день позже даты истечения 30 дневного срока после последней публикации в "Коммерсанте". Совершил ли я ошибку, так как надо было подавать требование кредитора именно после публикации в "Коммерсанте"? Прошу помочь, как мне теперь поступить и исправить эту ошибку. Прошу описать как действовать с АС и временным управляющим. (имеет ли смысл повторная подача заявления). Заранее благодарен.

Может ли один из кредиторов, требования которого включены в реестр подать апелляционную жалобу в суд об исключении из реестра требований кредиторов другого кредитора? Все в рамках процедуры банкротства.

Я являюсь кредитором, у меня есть исполнительный лист на взыскание задолженности с Должника.

В данный момент узнали, что в отношении должника ведется процедура банкротства (стадия Наблюдения).

Если я сделаю уступку своего права требования на третье лицо, попадет ли данное требование под текущие платежи? (считая срок от уступки, процессуального правопреемства). Или срок будет считаться от первоначального обязательства и Новому кредитору нужно будет подавать заявление в суд о включении его требования в реестр требований кредиторов?

Являюсь работником ООО, которое находится в стадии банкротства. Есть судебное решение и назначен конкурсный управляющий. У ООО есть также долг по зарплате за несколько месяцев. Мною было отправлено письмо почтой на адрес конкурсного упрвляющего с просьбой подтвердить, что я включен в реестр требований кредиторов, а также уточнить сумму требования. Ответ от конкурсного управляющего не получен (срок уже давно прошел). В открытых источниках (Коммерсант, Единый реестр сведений о банкротстве) информации о работниках нет (непонятно, когда будут выплаты, увольнение, трудовую книжки также нет на руках). Что делать в данной ситуации и куда обращаться за защитой своих прав? В Трудовую инспекцию? Или в АС? В прокуратуру? Или писать жалобу на бездействие конкурсного управляющего в СРО? Спасибо.

Необходимо внести требования в реестр требований кредитора на стадии конкурсного производства. Требование вносится через решение суда. Когда оформляется заявление на внесение в реестр требований кредиторов на какие статьи ФЗ О несостоятельности (банкротстве) и АПК РФ необходимо сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор подает в арб. суд требование о включении в реестр требований кредиторов в процедуре конкурсного производства, пропустив 2-х месячный срок после конкурсным управляющим объявления. То есть это уже зареестровые требования.

Вопрос: обязан ли кредитор возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление других кредиторов?

Как это делается?

Заранее спасибо.

Наше предприятие в стадии банкротства, введена процедура наблюдения. Кредитором получена претензия о погашении задолженности. Как правильно ответить на претензию? Кредитор ведь должен уже заявлять свои требования через суд в реестр требований кредиторов?

Спасибо!

В отношении фирмы происходит процедура банкротства, в газете Коммерсант сообщение о наблюдении было опубликовано 21.11.2015, можно ли сейчас направить требование в арбитражный суд о включении в реестр должников, если прошло более 30 дней с момента публикации данной информации. Т.к. ч.1 ст. 71 ФЗ о банкротстве говорит, что для участия в первом собрании кредиторов, кредиторы вправе предъявить требования в течении 30 дней после публикации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение