Отсутствие реестра требований кредиторов при стадии банкротства - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Являюсь действующим сотрудником компании, которая находится в стадии банкротства.

В течение стадии наблюдения временно управляющий по банкротству не создала реестр требований кредиторов. Правомерно ли это?

Документы ему были отправлены в 2-х месячный срок после публикации.

Вчера назначен конкурсный управляющий. Как поступить? Повторно подавать требования кредитора, для формирования реестра? Сроки теперь какие?

И можно ли написать жалобу в данной ситуации на временно управляющего по банкротству?

Ответы на вопрос (2):

Вы откуда знаете, что управляющий не вел реестр кредиторов? У Вас есть доказательства этому? Какие документы, о чем и для чего были ему направлены? Заявление об установлении требования кредитора, как я понимаю? Оно было направлено в арбитражный суд? Суд принял его к производству? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Отчёт опубликован, где указанно требования от сотрудников и бывших сотрудников-0. При телефонном разговоре временно управляющий подтвердила, что не составляла реестра. Документы отправила: заявление, труд. Договор, решение суда в три инстанции - АС, времён.управляющему, на юр.адрес. АС вернул документы с пометкой, что требованиями занимается управляющий. Также направлен был запрос управляющему дважды о предоставлении выписки из реестра по моим данных - без ответа остался.