Магазин находится на территории моего частного домовладения, мусор вывозят раз в неделю

• г. Нальчик

Здравствуйте. Являюсь ИП. Магазин находится на территории моего частного домовладения, мусор вывозят раз в неделю, договор заключён и оплачиваю по количеству прописанных жителей, а сегодня приехали с администрации и заставляют заключить договор о вывозе мусора ещё и с магазина, хотя как такового мусора практически нет. Законно ли это?

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: я зарегистрирована как ИП (непродовольственные товары) только с начала этого года. Магазин находится на территории частного домовладения, но является выделенной территорией. Договор на вывоз мусора заключен на домовладение. Что касаемо магазина, то мусора практически нет. Как по закону могу осуществлять вывоз мусора и могут ли ко мне быть применены уже штрафные санкции? Заранее спасибо!

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи (мы в браке)?

По договору вывоз мусора должен производиться 2 раза в неделю, на самом деле вывозят мусор один раз в неделю, но оплату берут за вывоз мусора два раза в неделю. По договоренности жителей соседних домов было принято решение, что мусорка приходит один раз в неделю. Я сейчас прошу сделать перерасчет, но мне отказали, нагло смотрят в глаза и говорят, что вывозят мусор 2 раза в неделю. Что в такой ситуации делать?

Имею магазин 20 кв. мусор. Не имею приходят и хотят заставит заключить договор на вывоз мусора. Должен заключит довор.

Можно ли заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора на вывоз мусора по заявке, то есть накопился мусор, сделал заявку, приехали, забрали. Платить при этом за конкретное количество мусора, а не по тарифам за количество прописанных человек в доме. Проживаем в сельской местности.

У меня следующий вопрос - могу ли я самостоятельно вывозить мусор на санкционированную свалку мусора? Как мне это сделать законно? Я проживаю в сельской местности, в частном домовладении. Мусора достаточно, сейчас мусор собираем в железный контейнер, который стоит на моей территории, в 50 метрах о близлежащих постройках, и там сжигаем. В нашем селе санкционированной мусорки нет, но рядом есть город. Могу ли я пользоваться городской санкционированной мусоркой. Наша администрация предлагает платные услуги по вывозу мусора. Вывозят 2 раза в неделю, но у нас не собирается данное количество мусора, чтобы его можно было вывозить, а платить нужно будет даже если мусора нет. Грозят штрафом, если не заключим договор о вывозе мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местная администрация заставляет заключить договор на вывоз мусора. Но вывозят только 1 раз в неделю, где я должна хранить мусор не понятно, утилизировать мусор на своем участке я (по их словам) не имею права. Обязанна ли я платить за услугу, которая выполняется не надлежащим образом?

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи? Услугами машины я не могу пользоваться, по причине машина проезжает по улице, в то время, когда я на работе. Может можно заключить договор с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение