Торговая сеть не указывает наименование и количество товара в кассовом чеке - нарушение или нет?

• г. Вологда

Здравствуйте. Вопрос следующий: считается ли нарушением если торговая сеть/магазин в кассовом чеке не отображает наименование товара, количество/вес. и.т.п?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Кассовые чеки онлайн в которых обязательно указывается наименование товара. Кол-во. цена должны применяться с 1 июля 2017 года. Однако для ИП (кто на едином налоге ЕНВД) обязанность использования касс=онлайн перенесена до 1 июля 2019 года. Поэтому у них могут применяться обычные кассы без фискального накопителя. А чеках не будет указано наименование. Цена. количество. Может быть просто сумма.