Процедура снятия автомобиля с учета без наличия номеров и свидетельства регистрации, и возможность его оформления на себя через договор купли-продажи и ПТС

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль снят с учета. Нет номеров и свидетельств регистрации... могу оформить автомобиль на себя имеются.. договор купли продажи и птс куда я вписал себя и подписи покупатель продавец.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Нужно сначала получить дубликат ПТС в отделе ГИБДД, где автомобиль ранее стоял на учете. Но сделать это может только собственник авто, который был вписан в ПТС последним и который снимал машину с учета.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль покупателю, по договору купли продажи. Его вписали как собственника в ПТС, но с учета автомобиль не снят. Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. Возможно это?

Могу ли я купить автомобиль по договору купли продажи если продавец купил его тоже по договору купли продажи (в договоре имеется исправление даты) и не ставил на учёт в ГИБДД, т.е. в ПТС последним вписан человек у которого продавец купил машину и она не снята с учёта.

Хочу пробрести автомобиль в другом регионе у перекупщика. Перекупщик вписан в ПТС как покупатель, но автомобиль на себя не регистрировал. Предыдущий собственник аннулировал регистрацию. Места в ПТС для вписывания нового владельца не осталось. Продавец утверждает, что для регистрации автомобиля будет достаточно договора купли-продажи, а на месте при моей регистрации мне выдадут дубликат ПТС. Достаточно ли мне будет иметь для регистрации договор купли-продажи, если я не вписан в него как покупатель, не возникнут ли проблемы во время переезда в другой регион (для регистрации)? Автомобиль с ГРЗ.

Купил автомобиль продавец сказал что снял авто с учёта а номера оставил на авто, свидетельства о регистрации авто нет только ПТС и договор купли продажи.

Имеется автомобиль субару купил по договору купли продажи... на данном автомобиле нет номеров... автомобиль снят с учёта без выдачи транзитных номеров в 2011 году... вопрос можно на нём передвигаться по договору купли продажи?

Купил автомобиль по рукописному договору купли-продаже. Продавец вписан в птс но автомобиль зарегестрирован на друго человека (прошлого владельца). приехав в гибдд узнаю что на автомобиле висит запрет на регистрационные действия именно на человеке который записан в свидетельстве о регистрации. Сам продавец авто который записался в птс но так же не поставил автомобиль на учёт пропал выключив телефон. Как найти продавца и аннулировать договор купли продажи вернув автомобиль и деньги. Куда написать в суд или прокуратуру.

Здравстуйте! Могу ли я купить авто, поставить его на учет и быть вписанным в птс на основании договора купли-продажи с владельцем который не вписан в птс, а на руках имеет только договор купли-продажи с прежним владельцем. При этом машина уже снята с учета первоначальным владельцем, который вписан в птс, и находится на транзитах (просроченных). Продавец не ставил на учет авто после покупки и не вписал в птс себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить машину по договору купли продажи, если до этого продавец вписал прежнего покупателя в птс, но сделка не состоялась. И купил ее я и в птс не вписан.

Собственник автомобиля Калугин продал автомобиль по догов купли-продажи и снял его с учёта, покупатель Чернов так и не переоформил автомобиль, не менял техпаспорт собственника, но вписал себя в птс. Я покупаю автомобиль у Чернова, Вопрос: на кого должна быть оформлена купля продажи?

Собираюсь приобретать автомобиль­, продавец не вписан в ПТС (посредник), у него имеется договор купли-продажи с п­редыдущим собственником, регистрировать ­автомобиль на себя в МРЭО он отказываетс­я, говорит, что впишет в ПТС свои данные­ без постановки на учет, затем впишем мо­и данные в ПТС и я с двумя договорами купли-про­дажи буду ставить на учет автомобиль. Во­зможна ли такая регистрация транспортног­о средства? Спасибо. ­

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение