Директор предупредил, что в связи с сокращением помощника менеджера, его обязанности возлагаются на другого сотрудника.

• г. Вязьма

Директор предупредил, что в связи с сокращением помощника менеджера, его обязанности возлагаются на другого сотрудника. Про дополнительную зарплату сказал, что ее не будет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Нет, не имеет. С точки зрения трудового права работодатель не имеет права без дополнительной оплаты возлагать на работника дополнительные обязанности. Но в вашем случае может возникнуть конфликт, выгодно ли вам это?