Директор предупредил, что в связи с сокращением помощника менеджера, его обязанности возлагаются на другого сотрудника.

• г. Вязьма

Директор предупредил, что в связи с сокращением помощника менеджера, его обязанности возлагаются на другого сотрудника. Про дополнительную зарплату сказал, что ее не будет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Нет, не имеет. С точки зрения трудового права работодатель не имеет права без дополнительной оплаты возлагать на работника дополнительные обязанности. Но в вашем случае может возникнуть конфликт, выгодно ли вам это?

Спросить
Пожаловаться

Предполагается проведение ликвидации ООО или сокращение сотрудников: Генерального директора, помощника генерального директора, главного бухгалтера.

Ответьте пожалуйста! Какие выплаты, выходные пособия, сроки и способ извещения, действуют при ликвидации предприятия и при сокращении сотрудников? Сотрудники: генеральный директор, помощник генерального директора, главный бухгалтер.

Спасибо.

Зравствуйте! Я работаю в администрации села. В связи с сокращением сотрудника мне хотят добавить его обязанности должны ли мне повысить зарплату.

Оформляю приказ на поездку директора в служебную командировку, обязанности возлагаются на зам. директора. Как подписывается в приказах зам. директора как директор или как зам. директора? И производится ли доплата зам. директору за замещение директора?

Ситуация: сотрудник государственного учреждения занимает должность заместителя директора. После увольнения директора приказом администрации, в ведение которой находится учреждение, на заместителя возлагается исполнение обязанностей директора. Соответственно сотрудник выполняет должностные обязанности и заместителя и директора одновременно. Вопрос 1: есть ли сроки исполнения обязанностей директора? По времени с 01.06.2017. Вопрос 2: обязана ли администрация назначить директором учреждения именно этого сотрудника в связи с продолжительным исполнением им обязанностей директора? Спасибо.

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

В ООО 1 учредитель - физ. лицо. Фактически он сам исполняет обязанности директора. Можно ли его официально не назначать на должность директора, может ли он не получать зарплату, а получать исключительно дивиденды от прибыли (чтобы не платить налоги с зарплаты)? Иными словами, может ли учредитель фактически управлять обществом, не быть директором и не получать зарплату по трудовому договору? Общество вообще может существовать с вакантной должностью директора - а управлять им учредитель по приказу временно исполнять обязанности? Или директор должен быть (пусть сам учредитель), а если есть директор - есть труд. Договор - есть мин. зарплата? А по временно исполняющему обязанности директора учредителю можно не платить зарплату?

Работодатель вручил уведомление в связи с сокращением штата. Подскажите, пожалуйста,-Могу ли я требовать копию приказа о сокращении должности менеджера по персоналу (я занимаю сейчас эту должность), а хотят поставить другого человека?

- Я знаю, что в компании есть вакансии, мне была предложена должность менеджер проекта, не дождавшись моего ответа, предложили работу сотруднику, который занимает должность секретарь, и не попадает под сокращение; также предложили работу менеджера по продажам-эта должность мне не подходит, что я должна сделать, чтобы мне предложили работу менеджер проекта, если я знаю, что эта работа есть?-какой работой работодатель имеет право меня загрузить на эти 2 месяца, если объем работы снизился, и мою работу передали другому сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал окна ПВХ, окна не сделали, деньги не вернули! Я платил менеджеру есть квитанция, договора нет! Менеджер на суде (иск подан на фирму, фирмы нет) сказал что, он принял деньги, и ОТДАЛ ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО! Что деньги забрал директор! У меня есть свидетели, что заказ менеджер НЕ ОТДАВАЛ на производство! Директора никто не ищет, и вряд ли будут искать! Могу я подать иск на менеджера, может деньги до директора и не дошли либо они были в сговоре и не пускали заказ в производство! Я возьму копию опроса менеджера (это ложь) и подам иск!?

Можем ли мы предложить нижестоящую должность сотруднику, если его должность сокращается, а вводится новая, но более высокая по рангу и соответственно по зарплате (был начальник отдела, а теперь должность называется помощник руководителя) и можем ли мы не предлагать должность помощника руководителя?

Месяца назад сотруднику из нашей фирмы необходимо было взять кредит, справка нужна была по форме банка. Директора сказал ему справку заполнить самому, включая подпись директора и бухгалтера (в штате его нет). Печать ставил директор, ему было известно о намерениях сотрудника взять заим у банка. Когда банки звонили директору, тот сказал, что не о какой справке не знает и ничего не давать этому человеку. А спустя пару дней со стороны директора в адрес сотрудника последовал шантаж основанный на том, что сотрудник сам заполнял справку, якобы выкрал печать и сам поставил штамп. Директор заявил, что следует сотрудника сдать службе безопасности и пусть с ним там разбираются. За директором ранее были замечены неприятные и неоднозначные поведенческие особенности.

А на этой неделе этому же сотруднику отказали в выплате зарплаты, что теперь делать человеку?

В форме много косяков касающихся трудоустройства персонала, выплаты по распискам, перевод персонала с мрота на оклад в 3 тысячи без приказов, без уведомлений и прочее.

Может ли сотрудник обратиться в трудовую не опасаясь шантажа от директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение