Скажите пожалуйста могут ли меня вообще лишить пенсионных выплат на данный момент.

• г. Москва

Скажите пожалуйста могут ли меня вообще лишить пенсионных выплат на данный момент. Мне 55 лет, стаж 6 лет+1,5 года за рождение ребёнка. Из пенс. Фонда пришёл отказ. Это значит, что не будут платить вообще ничего? Или всё же какие минимальные выплаты положены?

В данный момент получаю компенсационную выплату как неработающее трудоспособное лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином. Подскажите, могу ли я оформить себя как самозанятая, или пенсионный фонд лишит меня данной выплаты? Ведь самозанятый - не официальное трудоустройство, страховых выплат производить не планирую.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

Хотел уточнить по поводу выплаты пенсионных накоплении умершего. МОой отец 1965 года рождения умер до выхода на пенсию, я подал документы в Пенсионный фонд на выплату накопительной части. ПФ после обработки данных вернул мне документы с отказом в выплате. Причиной для отказа было то, что мой отец официально не работал с 2002 по 2004 год. Правомерен ли в данной ситуации отказ в выплатах? Он работал и с 1980 года это не учитывается вообще? Кому тогда перечислялись деньги предприятиями и организациями где он проработал в общей сложности 20 лет?

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены в Москве при рождении третьего ребенка.

У меня такой вопрос, были в МФЦ хотели узнать какие выплаты положены при рождении третьего ребенка. Нам сказали что ничего не положено, кроме удостовереения, льготы на проезд, и т.д а выплат ни каких.

Пожскажите пожалуйста. Сейчас отменили выплату 50 р. На ребенка с 1,5 до 3 х лет. Назначили другую сумму выплаты. Кому эти деньги положены? У меня четверо детей 17,12,3 и 2 года. Многодетнач, малоимущая семья. Я в декрете с малым. Моему младшему должны платить 50 р. Или другую сумму? И какие вообще какие выплаты нам положены с 2020 года и положено ли вообще что-то? Спасибо.

Подала заявление в ПФ на выплату пенсии по старости, посчитали подтверждённый стаж 6 лет +1,5 года за рождение ребенка. Но 5 лет работы в кооперативе в 90-х не засчитали. Вышло 7,5 лет. Говорят, не хватает стажа до 8 лет и баллов и могут отказать в пенсии. Я в свое время ухаживала за своей престарелой мамой (87 лет), но документально не оформляла. (мама умерла в 2012 г.)Сохранилась справка о маминой инвалидности. Могут мне засчитать в стаж этот уход? Скажите, пожалуйста, меня совсем лишат пенсии или всё же какие то минимальные выплаты положены? Что делать в случае отказа? Я не работаю. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга беременна! Ей 29 полных лет а мне 31. Скажите пожалуйста какие положены выплаты при рождении ребенка (город Пущино, Московская область)? Можем ли мы получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Какие выплаты действуют на территории Московской области на которые мы можем претендовать? Я на работе состою в профсоюзе, существуют ли выплаты за рождения ребенка в профсоюзе. Должны ли мне на моей работе выдать выплату при рождение ребенка?

Моя супруга в данный момент в декрете и забеременнела второй раз! Выплат не получает, так как ее работодатель умер! Какие выплаты на ребенка положены мне на работе? И вообще какие выплаты нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение