Мама просит зарегистрировать внучку в своей квартире - возможны ли проблемы с наследством и выселением?

• г. Краснодар

Мама (возраст 81 год) имеет однокомнатную квартиру. Наследовать буду я. Спрашивает у меня совет. Её просит зарегистрировать в своей квартире внучка родного брата Виктория. Виктория имеет сына в возрасте 2-х лет от гражданского брака (брак не зарегистрирован). Заявляет, что отец ребенка прописал её сына у своей бабушки и в регистрации нуждается только она одна. Возможно ли такое (регистрация 2-х летнего ребенка)? Может ли случиться так, что при вступлении в наследство, я получу квартиру с зарегистрированной там одинокой матерью с ребенком и остальными вытекающими проблемами (проблема с выпиской и выселением)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не следует вашей маме регистрировать в квартире несовершеннолетнего ребёнка.

Если ваша мама вам доверяет, постарайтесь убедить её не делать это.

Остались вопросы: для более подробной консультации - можете позвонить.