Я являюсь федеральным льготником мой общий рабочий стаж с 1976 года по сегодняшний день Имею ли я право на звание ветеран труда!

• г. Волгоград

Я являюсь федеральным льготником мой общий рабочий стаж с 1976 года по сегодняшний день Имею ли я право на звание ветеран труда!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, отсутствуют требуемые награды.

ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"Утвержден

приказом

комитета социальной

защиты населения

Волгоградской области

от 06.04.2016 N 305

1. Звания "Ветеран труда Волгоградской области" удостаиваются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Волгоградской области, достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет), имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, имеющие почетные грамоты законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области или высшего должностного лица Волгоградской области.

Спросить
Пожаловаться

Для получения звания Ветеран труда мне нужно иметь 40 лет трудового стажа. Входит ли время отпуска по уходу за ребенком до 1 года (1971-1972, 1976-1977) в такой трудовой стаж?

17 мая 2011 года мне исплнилось 55 лет, я получил пенсионное удостоверение по выслуге северного стажа. Продолжаю трудиться. Мой стаж начался 29 августа 1973 года и на сегодняшний день составляет 39 лет непрерывно. В феврале 2004 года был награждён Почётной грамотой Министерства Промышленности Республики Коми, под подписью Министра Герасимова Н.Н.. За многолетний добросовестный труд в нефтяной отрасли.

Обратился за консультацией в службу соцзащиты граждан г.Усинска. Специалист мне дал следующий ответ:

Данная грамота не даёт права на получение права Ветерана труда. Нужна грамота Российская. Звание Ветерана труда, я могу получить только по достижении моего возраста 60 лет и,чтоб мой стаж рабочий составил не менее 40 лет. Правильно ли это?

Общий трудовой стаж с 1972 года! Имею ли я право на звание ветеран труда в районе приравненному к Крайнему Северу?

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Мне 52 года, работаю, имею звание почетный донор России, рабочий стаж 35 лет, имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда, Виктор, г Омск.

Я имею ведомсвенный знак Отличник Сов. армии получил звание когда служил в армии в 1971-1973 г могу ли я претендовать название Ветеран труда мой стаж рабочий 42 года в июля 3012 г мне исполнилось 60 лет но я продолжаю работать. Обращался в соц защиту но мне отказали. Посоветуйте как мне доказать что я имею право на Ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий рабочий стаж более 40 лет, на заводе отработала 33 года, имею поощрения, награждения, но местного значения, сейчас на пенсии, а звания ветерана труда мне так и не присвоили, хотя за весь долголетний труд ни одного замечания не было. Как можно получить звание ветерана труда?

Общий трудовой стаж 35 лет, что дает право на получения звания ветерана области. Из них 1,5 года получала пособие по безработице на бирже труда. Входят ли эти 1,5 года в стаж для получения звания ветеран труда ТАМБОВСКОЙ области? Получение звания ветерана труда на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне меня не интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение