Занова... Правильно ли они поступают, либо это их ошибка, что мне сделать?

Читайте также:
Вопрос №13738587

У меня такой вопрос я получил удостоверения частного охранника,2 года назад! Работал в др.городах офицал.. Устроился по месту прописки как сразу пришол вызов в ОЛРР явится и сдать удост. Об аннулировании удост. Из-за справки от психиатра, (аннулировали) ... К психиатру сходил сказали что на учете не состоишь, в ОЛРР сказали снова иди и делай все док. занова... Правильно ли они поступают, либо это их ошибка, что мне сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кострома
18.01.2018, 12:49

Продление можете сделать через портал госуслуг, госпошлину нужно оплатить и предоставить дополнительные мед документы и прохождение курса обучения.

См. госпортал.

Цитата:
https://www.gosuslugi.ru/39737/4

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра.

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

Юрист г. Красногорск
15.08.2017, 15:41

ДОбрый вам день

Уважаемый Николай, либо обратитесь в то учреждение в котором работает военный психиатр, либо обратитесь в военную прокуратуру с жалобой на действие военного психиатра.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Подойдёт ли медицинская справка на получение удостоверение частного охранника пройденная в соседней ОБЛАСТИ.

Подойдёт ли медицинская справка на получение удостоверение частного охранника пройденная в соседней ОБЛАСТИ. А справки что на учёте не состою у нарколога и психиатра взяты по месту жительства. В олрр сказали что могут отказать однако документы ПРИНЯЛИ.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2021, 18:11

В законе Об оружии ничего не сказано, что медицинское заключение должно быть получено только по месту жительства, кроме психиатра и нарколога, эти специалисты только по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
25.03.2021, 18:26

Да, пойдёт, к справке можно приложить копию лицензии Минздрава, а так никаких ограничений нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Местный психиатр не хочет ставить печать, якобы не с этого города, и вообще действительна ли справка.

Хотели поменять водительское удостоверение не по месту прописки... Справки с места прописки от нарколога и психиатра есть. Оригиналы. Выслали почтой. Местный психиатр не хочет ставить печать, якобы не с этого города, и вообще действительна ли справка.

Юрист г. Стерлитамак
19.04.2022, 12:30

Если есть справка с места жительства, то зачем еще у местного врача ставить печать. Идите проходите медкомиссию по остальным врачам и в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли то, что они требуют предоставить данные справки и как можно их получить без выезда туда?

Получил гражданство РФ в июне на севере, сразу же переехал в МО, имею прописку, устраиваюсь на работу в РЖД, для прохождения медкомиссии получил справки от нарколога и психиатра по месту прописки, в поликлинике, в которой должен пройти медкомиссию, сказали, что этого недостаточно. Необходима ещё справка об общем состоянии здоровья из ФМС с города, где была прописка до получения гражданства, и справка от психиатра, что не состою на учёте, с того же места. Возможности лететь за ними нет. Правильно ли то, что они требуют предоставить данные справки и как можно их получить без выезда туда?

Юрист г. Уфа
01.09.2016, 11:59

Да, все правильно требуют.

Сделайте запрос в псих.диспансер по почте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Требуется на работу врач психиатр

Изменил место прописки, для устройства на работу, требуется справка от врача психиатра. Пол года назад был прописан в другом городе. Должен ли врач-психиатр по новому месту прописки запросить информацию у врача-психиатра по предыдущему месту прописки.

Юрист г. Алейск
30.08.2015, 20:11

Здравствуйте. Должен запросить, но на практике врачи не делают эти запросы и не дают справку, пока вы не привезете справку от врача по предыдущему месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Справка от психиатра для водительской медкомиссии.

У меня такой вопрос.

У меня не было 5 лет постояной прописки (сейчас она есть), права получал 10 лет назад в другом городе. В этом году необходимо менять права т.к старые просрочились.

При прохождении мед. ком. по месту новой прописки психиатр сказал что справку не подпишет т.к 5 лет не было прописки и сказал чтобы я ждал 5 лет и после этого только прийти на мед. ком.

Справку от психиатора с прошлого места прописки достать не могу т.к. город находится за три девять земель.

Так вот правомерно ли требование психиатора ждать мне 5 лет чтоб он подписал мед. справку?

Спасибо.

Юрист #7341212
Юрист г. Инза
30.01.2019, 14:52

Пишите жалобу на имя главного врача.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне проходить мед.

У меня было анулирование удостоверение часного охранника. Обстаятельства послужившие анулированию удостоверения часного охранниказакончились. Как я могу получить удостоверение обратно. Нужно ли мне проходить мед. осмотр и т.д или же мне отдадут мое удостоверение.

Юрист г. Рязань
18.07.2015, 14:52

Здравствуйте! Нужно проходить все процедуры, как при первичном получении

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли получить лицензию охранника 4 разряда.

Стоял на учете у психиатра. 20 лет назад снят с учета. На днях психиатр выдал справку об отсутствии ограничений на владение оружием. Могу ли получить лицензию охранника 4 разряда.

Юрист г. Алейск
10.10.2017, 20:33

Здравствуйте! Но если врач-психиатр выдал Вам такую справку и у Вас больше нет оснований для отказа, то Вы сможете получить лицензию охранника. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Я говорю, что нарколога и психиатра прохожу на работе, у нас бесплатно и от него мне нужна справка, что я не состою на учете, и все.

У нас в организации проходит медкомиссия. Прошел все, кроме терапевта, который ставит финальное заключение и психиатра-нарколога. Нарколог, глянув на прописку, а она в деревне, сказал, что, мол, иди по месту прописки и мне от тебя нужна справка о том, что ты там не состоишь на учете у нарколога. Приезжаю в деревню, иду к наркологу, он заявляет, что для того, чтобы получить справку о том, что я _не состою_ на учете, нужно пройти у него и у психиатра обследование и стоить это будет триста рублей. Я говорю, что нарколога и психиатра прохожу на работе, у нас бесплатно и от него мне нужна справка, что я не состою на учете, и все. Он упирается, говорит что триста рублей плати и будет тебе справка. Что делать?

Юрист г. Липецк
21.12.2013, 16:31

Оплатите эти деньги. Потребуйте договор и квитанцию, а затем потребуйте от работодателя этот медосмотр оплатить на основании статьи 213 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
21.12.2013, 16:32

необходимо написать на имя главного врача той больницы, в которой проходите комиссию от работы. Нарколог сам должен вас обследовать, а не отправлять за какой-то справкой

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос в том что если я этого не сделаю, они поставят меня на учёт или что?

Я проходил мед комиссию от военкомата, меня отправили от психиатра, пройти обследование, я пролежал в психоневрологической больнице 19 дней, сейчас снова пришёл на комиссию где психиатр говорит что я не годен и то что мне поставили диагноз расстройство личности, сказал что мне нужно идти в больницу по месту жительства и встать под наблюдения врача психиатра.. Вопрос в том что если я этого не сделаю, они поставят меня на учёт или что? Я работаю и мне некогда наблюдаться у психиатра.. Могут ли они поставить меня на учёт без моего ведома?

Юрист г. Нижний Новгород
02.04.2022, 11:27

На учёт Вас уже поставили, как я понимаю.

Всё остальное - добровольно или по решению суда -

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 26. Психиатрическая помощь, оказываемая в амбулаторных условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение