Следственно-практические вопросы - как удалить спицы из аппарата Илизарова и возможность подачи иска в связи с длительной болью и потерей движимости ноги

• г. Сургут

Сдравствуйте! У меня случился перелом голени. Наложили аппарат Илизарова проходил более года. Прошло три года но нога по прежнему болит. Колено, голеностоп не сгибаются как нужно потому что вытекла суставная жидкрсть в местах где стояли спицы. А в пятке вообще оставили кусок спицы. Я работаю Пом-Буром, смена по 12 часов. И к концу смены я реально храмаю, сильная боль в пятке, начальник травм-отделения говорит зачем удалять инородное тело нога всё равно будет болеть, лучше смени проффессию и направил к профтологу. Но это же просто слов садизм какойто. У меня 2 вопроса к кому мне обратится чтобы эту железяку удалили, и могу ли яобратится с исковым заявлением и куда ведь ногу то реально изуродовали а был то всего перелом голени и потерял более 3 х лет жизни но нога не востоновилась. С ув.Фёдр.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Безусловно, в связи с оставлением инородного тела в плоти после медицинского лечения Вы вправе обратиться в суд и потребовать моральную компенсацию от того лечебного учреждения, которое ненадлежаще оказало Вам услугу. Для начала следует направить письменную претензию.