Следственно-практические вопросы - как удалить спицы из аппарата Илизарова и возможность подачи иска в связи с длительной болью и потерей движимости ноги

• г. Сургут

Сдравствуйте! У меня случился перелом голени. Наложили аппарат Илизарова проходил более года. Прошло три года но нога по прежнему болит. Колено, голеностоп не сгибаются как нужно потому что вытекла суставная жидкрсть в местах где стояли спицы. А в пятке вообще оставили кусок спицы. Я работаю Пом-Буром, смена по 12 часов. И к концу смены я реально храмаю, сильная боль в пятке, начальник травм-отделения говорит зачем удалять инородное тело нога всё равно будет болеть, лучше смени проффессию и направил к профтологу. Но это же просто слов садизм какойто. У меня 2 вопроса к кому мне обратится чтобы эту железяку удалили, и могу ли яобратится с исковым заявлением и куда ведь ногу то реально изуродовали а был то всего перелом голени и потерял более 3 х лет жизни но нога не востоновилась. С ув.Фёдр.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Безусловно, в связи с оставлением инородного тела в плоти после медицинского лечения Вы вправе обратиться в суд и потребовать моральную компенсацию от того лечебного учреждения, которое ненадлежаще оказало Вам услугу. Для начала следует направить письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Мой парень в сентябре упал выпал с пятого этажа. Шок 3-й степени, множественные переломы ног, провел в больнице 82 дня. 03.12.19 выписали с аппаратом Элизарова на левой ноге от бедра, до колена. Эпикриз-разрабатывать ноги, вставать на костыли, через 8 недель на приём. Результат - нога не сгибается, по снимками, кости вообще не срослось, крепят только ПРАВАЯ НОГА - 5 гвоздей в колене, пластина до пятки. ЛЕВАЯ НОГА - аппарат ЭЛИЗАРОВА. на обоих ногах пятки раздроблены. ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МРТ, т.к. Не могут понять причину и нужно всё переделывать. Но КВОТ нет с ноября 2019.

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Ударилась пальцем правой ноги об пол. На следующей день пошла в больницу, к травматологу. Объяснила ситуацию:" ударилась пальцем об пол. Пошла кровь немного. Целый день нормально проходила, без боли. Ночью встала в туалет, на ногу было невозможно встать. Ходила опираясь об пятку."

Врач осмотрел палец. Говорит:" здесь нет перелома, если бы был перелом, то палец шатался бы из стороны в сторону. Это ушиб" Он не отправил меня делать снимок. Осмотрел палец и сделал выводы исходя из этого...

Выписал мне ванночки с морской солью и Фукорцин, чтоб мазать ранку на пальце"

Проходила так две недели. Лучше мне не стало. Я не могла встать полностью на ногу. Всё это время ходила опираясь на пятку. Боль была невыносимая и я решила обратиться в травмпункт, по другому адресу. Объяснила ситуацию, осмотрели палец и отправили делать снимок. Обнаружили, что у меня инородное тело в ноге, игла.

Я не знаю, чем бы это закончилось, если бы сегодня не обратилась в травмпункт.

Эти две недели я думала, что у меня просто ушиб.

Могу ли я обратиться с заявлением о халатности врача? Куда? Есть ли в этом смысл?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

Выхожу на работу после декрета, работаю по сменам, новый начальник хочет перевести меня в другую смену и в дальнейшем каждые 3 месяца переводить в новые смены. Законно ли это? Как добиться чтобы оставили в своей смене? В трудовом договоре указано просто сменный график, прикрепления к семенам не оговорено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на неполном рабочем дне по уходу за ребенком, могут ли меня перевести в другую смену? Если мне нужна эта смена где я сейчас работаю и эти дни смены.

Шесть лет назад ставили пластину в ногу из-за перелома. Потом сняли при этом забыв в ноге болт (штырь). Все эти года я мучался от боли и пухла сильно нога. Сейчас уже второй раз за 2 месяца попал в экстренную хирургию с диагнозом флеботромбоз или тромбоз глубоких вен (как то так) той конечности (левой ноги) состояние тяжёлое (со слов врачей). Вопрос: что делать? Если подавать в суд то какую компенсацию просить? Спасибо.

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение