Бланк заявления об отказе приема в школу на первое февраля для лиц не закрепленных за территорией ООО.

• г. Северск

Бланк заявления об отказе приема в школу на первое февраля для лиц не закрепленных за территорией ОО.

В школе идет прием заявлений граждан в 1-ый класс 2019-2020 учебного года. Прием начался 1 февраля. На 6 февраля свободных мест уже нет. Мы проживаем на территории школы, но в приеме нам отказали. Законно ли это? Как должен быть сформулирован отказ?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Подал исковое заявление по КАС, но суд первой инстанции оказал в его приеме. Подал частную жалобу на отказ в приеме, но апелляция оставила решение в силе. Что делать? Как добиться приема искового заявления?

Мама с ребенком зарегистрированы в г.Москва (постоянная регистрация). Хотим записать ребенка в 1-й класс в школу в Москве, но наш адрес регистрации не входит в список закрепленных за школой территорий. Поскольку школа популярная и свободных мест для детей не по прописке нет, то мы хотели бы оформить временную регистрацию по адресу, входящему в список закрепленных за школой территорий. Можно ли оформить временную регистрацию в Москве при наличии постоянной регистрации или как нам по другому законно решить данный вопрос? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я директор школы. На электронную почту поступило заявление о приеме на работу в должности воспитателя. Какой срок ответа на данное заявления и основания в отказе о приема на работу.

Прошу просветить по вопросу приема в 1 класс образовательного учреждения. Ситуация в следующем. Ребенок ходит на подготовку в школу, к которой по прописки мы не прикреплены. В итоге мы не стали спешить подавать заявление в школу по прописке, т.к. заявления в школу принимаются с 1 февраля до 30 июня. Решили так: в начале мая мы узнаем ответ из той школы, где проходим подготовку, и если нас не примут, то пойдём писать заявление в школу по прописке. А буквально вчера, 13 февраля, узнаём от знакомых, которые уже подали по прописке в школу заявление, что там мест уже нет, приём окончен. Как быть в такой ситуации, если нас не примут в школу где мы хотим учиться, а по прописке не примут, т.к. уже нет мест в этой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила 2 класс, в сентябре пойдет в 3-ий.Хотим перевести ее на семейное образование. Обратились в нашу школу по этому поводу, школьный специалист, который занимается семейниками и заочниками выслушала меня и сказала что мне необходимо заполнить 3 бланка-первый для управления образования, в нем я информирую о выборе семейного образования для своей дочери, второй бланк в школу, в котором прошу проводить итоговые и промежуточные аттестации и третий бланк в котором прошу отчислить мою дочь из этой школы. Я переспросила насчет третьего бланка, мне пояснили, что моя дочь не будет числиться в данной школе, перед аттестацией я должна буду нарисать заявления-,,прошу зачислить ребенка в школу",а после прохождения аттестации-,,прошу отчислить" и так при каждой аттестации. Скажите правомерно ли школа требует заявления об отчислении? Как я понимаю, тогда дочь не сможет пользоваться учебниками школы и мы не сможем претендовать на компенсацию? Обьясните пожалуйста.

Жена пришла в школу для подачи заявления приёма ребёнка в первый класс (школа рядом с домом 50 метров) ей ответили что набор в первые классы уже закончился, хотя на сайте этой школы в приказе написано, что набор осуществляется с 1 марта по 31 июля, что делать?

Я ответственное лицо, мною получено бланки свидетельство о рождении для выдачи один бланок мною утерен Какая процедура списания бланка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение