Суд приставов требуют оплату долга у мамы в декрете - есть ли право на отсрочку?

• г. Казань

Здравствуйте. Я мама в декрете на иждивении находятся двое детей 3 мес и 6 лет, имеют ли право суд приставы требовать оплату долга если я не работаю и в декрете, могу ли я просить отсрочку до того пока ребеноку не исполнится 1.5 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебные приставы не имеют права взыскивать денежные средства выплачиваемые за счёт федерального бюджета пособия гражданам, имеющих несовершеннолетних детей. Чтобы получить отсрочку по исполнительному документу, вам необходимо обратиться в суд.