Суд приставов требуют оплату долга у мамы в декрете - есть ли право на отсрочку?

• г. Казань

Здравствуйте. Я мама в декрете на иждивении находятся двое детей 3 мес и 6 лет, имеют ли право суд приставы требовать оплату долга если я не работаю и в декрете, могу ли я просить отсрочку до того пока ребеноку не исполнится 1.5 года. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебные приставы не имеют права взыскивать денежные средства выплачиваемые за счёт федерального бюджета пособия гражданам, имеющих несовершеннолетних детей. Чтобы получить отсрочку по исполнительному документу, вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 г. моему ребенку исполнится год, и я хочу выйти из декрета. Вместо меня в декрет пойдет моя мама. Подскажите, пожалуйста, имет ли право в этом случае работодатель меня уволить (если на предприятии возникнет такая необходимость) пока ребенку не исполнится 3 года, т.к. в декрете вместо меня находится моя мама?

Я в разводе, на иждивении трое детей, доход это пособия и алименты. Все вместе меньше пм на всех, есть долги по кредитам которые находятся уже у приставов в работе. Пристав требует погашения долга частично. Имеет ли приставы право требовать оплаты долга.

Платила судебному приставу по решению суда долг за коммуналку. Сейчас денег нет. На иждивении грудной ребенок. Как получить отсрочку по решению суда. Ребенку 11 мес. Имеет ли право пристав принудительно меня доставить в службу судебных приставов и выносить штраф за неуплату.

Сколько процентов с зарплатной карты имеют право снять приставы на оплату долга по кредиту, если у меня на иждевении двое малолетних детей.

У меня штраф в гибдд прошение об отсрочке я писал на один год т.к.вданный момент безработный и на иждивении двое несовершеннолетних детей. Суд мне дал отсрочку платежа на три мес... могу ли я повторно попросить отсрочку?

Я нахожусь в декрете у меня двое детей младшей 9 мес, имеются долги в разводе может ли суд дать отсрочку для погашения долга.

Ответьте пожалуйста, имеют ли право его сократить, если на его иждивение двое маленьких детей, и жена в декрете?

Здравствуйте. Вот такая ситуация жена моего брата в декретном отпуске (ребёнку 6 месяцев), брата предупредили, что через два месяца его сократят на работе (работает учителем). Ответьте пожалуйста имеют ли право его сократить, если на его иждивение двое маленьких детей, и жена в декрете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг по оплате за ЖКУ 130000 руб, могу ли я обратиться в суд, просить рассрочку оплаты долга на 5 лет? З/п 20500 руб, на иждивении сын.

Такой вопрос, можно ли просить отсрочку по погашению долга у судебных приставов 8 т.р.,на срок 3 года, пока сижу без работная по уходу за ребенком (ребенку 3 мес.) Живу только на доходы мужа, чей заработок ниже прожиточного минимума. На его деньги официально живем я и двое детей. !? Или нет такого как отсрочка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение