Жалоба в опеку на отца, не исполняющего обязанности родителя по воспитанию ребенка и обеспечению его интересов

• г. Находка

Написать заявление - жалобу в опеку на отца который не исполняет обязанности родителя. У ребёнка не материи, отец не занимается, в сад не водит, образ жизни не позволяет ему заниматься воспитанием девочки. Ребёнок 13.04.2012 г. р.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обратитесь к выбранному Вами юристу по электронной почте с заказом. Он изучит ситуацию с Ваших слов и детально проконсультирует. Возможно, подготовит и нужные документы. Пятилетнюю девочку жаль, но в ситуации надо разбираться, а не писать эмоциональные и туманные призывы. Если Вы с ними сами обратитесь в органы опеки, то толку не будет никакого!

Спросить
Пожаловаться

Как можно помочь прабабушке взять опеку над правнучкой? Мама девочки ведет аморальный образ жизни (пьет, надолго пропадает из дома, воспитанием ребенка не занимается) Девочка пошла в первый класс и всем занимается прабабушка, в опекунстве прабабушке отказывают ссылаясь на ее возраст.

Скажите пожалуйста какие документы я должна предоставить для оформления опеки (попечительства) над племянницей. (Родители её живы, но воспитанием ребенка не занимаются, не работают, пьют, ведут разгульный образ жизни) Жалко девочку, хочу помочь.

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Моя подруга умерла 2 года назад и оставила завещание в пользу своей несовершеннолетней дочери. Сейчас девочке 16 лет опекуном является ее отец, который на данный момент ведет разгульный образ жизни и воспитанием ребенка не занимается. Девочка проживает у меня. Сейчас он намеревается продать дом, в котором 1\2 доля по завещанию принадлежит девочке. Какие действия необходимо предпринять, чтобы защитить имущественные права ребенка?

Нужна характеристика на ребёнка 5 лет который посещает детский сад. Родители разводятся. Отец хочет отсудить ребёнка у матери. Мать положительная. Воспитанием в семье занимается большую часть она. Отец хорошо зарабатывает.

У несовершеннолетнего умерла мать, с добровольного согласия отца была оформлена опека. На данный момент опекун умерла, что следует сделать отцу: он как законный представитель своего ребенка может заниматься воспитанием ребенка или он должен оформить опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать с самого рождения не занимается воспитанием ребенка и даже не видится с ним. С отцом она в разводе, ребенок ему также не нужен. При всем этом, они видут добропорядочный образ жизни.

Ребенок живет с бабушкой, но ей отказывают в опеке, так как нет оснований лишать их родительских прав.

Есть ли варианты в такой ситуации оформить опеку?

Спасибо.

Отец, проживающий отдельно от ребёнка, узнал, что мать не водит ребёнка в детский сад. Ребёнок был отчислен из детского сада по заявлению матери. Ребёнку 4 года. Куда нужно обращаться, чтобы принудить мать ребёнка водить его в детский сад?

Нахожусь в разводе. Отец воспитанием ребенка не занимался никогда, фактически вместе не проживали. Ребенку 4 года (девочка), до этого встречи отца были в присутствии матери, ребенок отца не воспринимает вообще. Сейчас отец подал заявление в опеку, о встречах без матери. Хотелось бы знать, с какого возраста это возможно? Считаю, что ребенок маленький для встреч без мамы, тем более это девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение