Какие трудности ждут его на таможне, если он приедет туда без меня с доверенностью на руках?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, живу в Германии, купил машину, хочу передать по доверенности брату на пользование на год (временный ввоз ТС). Какие документы для этого требуются, кроме нотариально заверенной доверенности? Какие трудности ждут его на таможне, если он приедет туда без меня с доверенностью на руках? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от места жительства Вашего брата. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год - временный ввоз без уплаты платежей. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств-членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза. Доверенность должна быть на руках.