Срок давности статьи 12.27 ч.2 КоАП РФ - 3 месяца или 1 год? Ответы юристов различаются

• г. Москва

Какой всеже срок давности у статьи 12.27 ч 2 коап рф? 3 месяца или 1 год?

В коап 4.5 указано что 2 месяца, при рассмотрение судьей 3 месяца. Некоторые юристы утверждают что 3 месяца, другие 1 год. Кому верить? Оо.

Ответы на вопрос (2):

Три месяца. Так как год предусмотрен в качестве исключения для ч.3. ст.12.27 КоАП РФ. Поэтому верить стоимость.4.5 КоАП РФ.

Звонила девушка с этого сайта и утверждала обратное, не по сути статьи 12.27 ч 2 и сроки давности которая указывает статья 4.5 1 части, где статья чётко указывать что срок рассмотрения 2 месяца, с судьей 3 месяца. Девушка утверждала что 1 год.