Вопрос о необходимости указания о расторжении договора купли-продажи в исковом заявлении о возврате денежных средств

• г. Долгопрудный

Подала исковое заявление в суд о возврате денежных средств, но перед этим отправляла на адрес отетчика письмо с уведомлением о расторжении договора купли продажи оно вернулось, надо ли мне в исковом заявлении указывать о том чтоб расторгли договор купли продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, если право на односторонний отказ от договора предусмотрено. Законом или соглашении сторон. Во всяком случае, по ходу можно уточнить.

Добрый день!

Тут нужно знать положения договора, каким образом в нем прописан порядок его расторжения. Может быть, направление Вами такого уведомления, неполучения ответчиком его и отсутствие ответа – уже факты, означающие расторжение договора.