Органы, занимающиеся борьбой с коррупцией, не эффективны - пример иллюстрирует негативный опыт с приставами, злоупотребляющими своим положением

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста кто и какие органы занимаются коорупцией, например: пристав не правильно расчитывает задолженность по алиментам а 11000 тыс. руб? Начальник прямо говорит если даже мы берем взяти то об этом ни кто не будет знать, за месяуюц сменилось 3 пристава.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Преступлениями коррупционной направленности занимается Следственный комитет РФ. В соответствии со статья 151 часть 1 п. а УПК РФ Дача взятки, получение взятки относятся к их подследственности.

Если вы не согласны с расчетами задолженности, обратитесь с жалобой к главному судебному приставу, представьте свои расчеты.