Как получить информацию о причине смерти при наличии прочерка в справке о смерти?

• г. Москва

В справке о смерти, в графе: причина смерти стоит прочерк! Эту справку вместе со свидетельством о смерти выдал загс, где я могу получить информацию о причине смерти, какой документ?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 68 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" содержит исчерпывающий перечень сведений, которые отражаются в свидетельстве о смерти:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата и место смерти умершего;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

дата выдачи свидетельства о смерти".

Сведения о причинах смерти в этом перечне нет.

В вашем случае свидетельство о смерти наверняка было составлено на основании справки из медицинского учреждения (я лишь предполагаю). Если так, попробуйте обратиться туда.