Как получить информацию о причине смерти при наличии прочерка в справке о смерти?

• г. Москва

В справке о смерти, в графе: причина смерти стоит прочерк! Эту справку вместе со свидетельством о смерти выдал загс, где я могу получить информацию о причине смерти, какой документ?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 68 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" содержит исчерпывающий перечень сведений, которые отражаются в свидетельстве о смерти:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата и место смерти умершего;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

дата выдачи свидетельства о смерти".

Сведения о причинах смерти в этом перечне нет.

В вашем случае свидетельство о смерти наверняка было составлено на основании справки из медицинского учреждения (я лишь предполагаю). Если так, попробуйте обратиться туда.

Спросить
Пожаловаться

После смерти дочери выдали справку, где о причине указывается"болезнь печени неуточненная", как узнать точную причину смерти, какой документ и где запросить?

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Умер человек 6 лет назад, о смерти узнали буквально не давно. Загс выдал справку о смерти без указания причины, скажите пожалуйста где можно узнать причину?

В графе где должна статья по какой причине меня не взяли в армию, стоит прочерк, как узнать причину отказа в прохождение военной службы?

Мне необходима справка в пенсионный фонд за 11 лет работы на севере для перерасчета пенсии. Центральный государственный архив документов по личному составу ликвидированных государственных предприятий данной справки не выдал по причине отсутствия информации о зарплате. Вся прочая информация у них имеется, но без данных о зарплате справку составить не могут. Как возможно получить данную справку?

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В центре занятости просят справку подтверждающую что я являюсь матерью-одиночкой. Я предоставила свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоит прочерк и справку о рождении (форма №25,выданной в загсе), но сказали, что это все не то,нужно именно подтверждающую. Что это за справка и где ее взять. Разве эти документы не являются подтверждением?

В какие сроки морг обязан выдать справку, подтверждающую причину смерти младенца? Анализы для подтверждения причины смерти были взяты 28.10.2014 г. диагноз болезни + причина смерти+вскрытие--разнятся.

Отец умер 2 года назад, где теперь взять справку об установлении причины смерти? Свидетельство о смерти было получено на основании справки о смерти, но причину должны были выяснить после экспертизы. Мама не забрала в то время. Могу ли я забрать её сейчас и где искать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение