Как банк может взыскать долги на землю без оформления собственности

• г. Тула

После смерти наследодателя остались банковские долги, а из имущества только земля на праве пожизненного наследуемого владения. Может ли банк обратить взыскание на землю (в собственность не оформлялась) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс.

Взыскание может быть наложено на имущество, находящееся на праве собственности наследодателя. Наследник отвечает по долгам наследодателя лишь в пределах наследуемого имущества. Земельный участок в Вашем случае не является собственностью наследодателя и соответственно на него не может быть обращено взыскание.