Вопросы по выплате денежной компенсации по решению суда - сроки, последствия и необходимость поиска реквизитов ответчика

• г. Калуга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется решение суда по выдела доли в натуре, где мне нужно выплатить денежную компенсацию отвечику, но сроки и реквизиты не указаны, прошло 1,5 года и предполагаю отвечик не обратилась в суд для получения исполнительного листа с последующей передачей суд. пристовам. Какие последствия мне могут грозить (пени и тд) и я как понимаю срок исковой давности в данном случае не применим (даже спустя 3 или 5 лет) Я в принципе готов оплатить, но не понимаю почему я должен идти и искать реквизиты ответчика. Как лучше поступить в решение данного вопроса. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы вправе добровольно исполнить решение суда. Вам необходимо встреться ответчиком и обговорить с ним условия исполнения судебного решения. В данном случае это будет наиболее оптимальным.

В этом и проблема, ответчик сменил адрес и телефон (точнее не живёт уже 1,5 года на том месте которое мне известно) И по общаться не получиться я уверен, ну очень плохие и неадекватные отношения (деньги хотела а расписку писать нет, к натариусу ехать тоже не хочет, за то что выграл суды, подсыпала людей, итог разбиты окна, испорчена дверь, до раздела дома предлагал продать его и деньги 50 на 50 (моя доля по закону была 75 а ее 25) в итоге отказалась, итд...я выбрал позицию, как приставы обратятся так и начну платить, т к не скрываюсь и имею официальное место работы) Но какие негативные последствия у меня могут быть при такой позиции, если она все таки решит взыскать деньги? (кроме самой суммы естественно)