Может ли Мать свою половину подарить или завещать другому члену семьи (дочь) не прописанному на этой площади?

• г. Липецк

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны два человека (Мать и сын). Мать является главным нанимателем.

Возможно сделать главным нанимателем квартиры (сына), если Мать согласна?!

Если она имеет долг в размере 35000. т.р

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, квартира муниципальная, поэтому мать не имеет права дарить или завещать, т.к. квартира ей не принадлежит