Хочу приобрести коммерческую недвижимость через долевое строительство.

B ст.86-1...86-3 ничего о долевом участии в строительстве я не нашла.

1. Налоговому контролю подлежат расходы физического лица,

являющегося налоговым резидентом Российской Федерации,

приобретающего в собственность имущество, указанное в настоящей

статье (далее - налоговый контроль за расходами физического лица).

Целью налогового контроля за расходами физического лица является

установление соответствия крупных расходов физического лица его

доходам.

2. К имуществу, расходы на приобретение которого контролируют

налоговые органы, относятся следующие объекты:

1) недвижимое имущество, за исключением многолетних

насаждений;

Из этого я поняла, что налоговые органы контролируют расходы на приобретение недвижимого имущества и я должна буду отчитаться за это приобретение. Можете ли вы мне разъяснить?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приобретение недвижимости посредством заключения договора о долевом участии в жилищном строительстве до приемки дома Госкомиссией налоговому контролю о соответствии доходов произведённым расходам не подлежит и специальную декларацию в этом случае заполнять не придётся.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение