Прошло 3 недели с момента правонарушения

Всем хорошего дня!

29.12.2017 ко мне в Москву приехала сестра из г. Владимира. У моей знакомой в собственности был автомобиль. Я был вписан в доверенность на его управление. В тот же день, 29.12.2017, мы оформили договор купли-продажи и акт передачи автомобиля моей сестре. На следующий день, 30.12.2017, я ехал за рулём этого автомобиля (в направлении города Владимира) и проехал знак: въезд запрещён. 13.01.2018 моя знакомая получила постановление о правонарушении (ч. 1.2 ст. 12.17 КоАП) по данному факту. Сейчас перед нами дилемма в тактике защиты:

1) подать заявление, что автомобиль был продан и приложить договор;

2) не сообщать, что автомобиль был продан, а просто сказать, что за рулём автомобиля был я (в Москве доказывается это очень сложно, суды требуют доказательств, иногда этим доказательствам не верят).

Какой вариант выбрать?

С уважением, Игорь.

вопрос №13740358
прочитан 29 раз

Добрый день. Ей нужно сделать только одно, подать ЖАЛОБУ на постановление в районный суд в течении 10 дней с момента получения (срок вы не пропустили, юрист вам неверно пояснил). В Жалобе указать данные основания, что автомобиль продан, приложить ДКП, доверенность и если имеется полис ОСАГО. А также если есть доказательства того, что она не могла в тот день управлять автомобилем.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

(текст отредактирован 18.01.2018 в 13:03)

Супер-лучший юрист сайта!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X