Можно ли получить ипотечный кредит на коттедж с долевой собственностью земли?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хочу купить коттедж. На него есть право собственности. А земля оформлена в долевой собственности (1/3) , т.е. На участке 6 соток стоит 3 дома. И на землю, соответственно 3 хозяина. Одобрит ли банк ипотечный кредит на такое жилье? И вообще законно ли все это? Что мне ожидать в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Все индивидуально, проконсультируйтесь в нескольких банках. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.