Отключение газа в доме без прописки - правомерные действия газовиков?

• г. Саранск

Проживаем в доме покойной бабушки мужа, не прописаны. Отключают газ, долгов нет. Правомерны ли действия газовиков? Объясняют тем, что нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо заключить договор с газовиками на поставку газа. А вот отключение ресурса только на основании того, что там не прописаны, незаконно. Это вообще не их дело. Направьте претензию в адрес ресурсника с требованием разъяснить основания ограничения подачи ресурса и незамедлительного восстановления подачи газа в дом.