Обвинили моего 7-летнего сына в воровстве - Что делать и как защитить ребенка?

• г. Краснодар

Сейчас обвинили моего сына 7-летнего в воровстве, которое он якобы совершил еще летом. В этот магазин мы заходим почти каждый день и странно, что они решили это сделать только сегодня. Я уверена мой ребенок не ходил в этот магазин без меня. Обвинения были в грубой форме, обидно до слез. Что я могу сделать и как защитить ребенка в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скажите в этом магазине есть видеонаблюдение? Если есть, то попросите предоставить запись на которой видно, что ваш ребенок действительно, что-то взял, если нет никаких доказательств того, что ребенок, что то украл, то можете и в суд подать за клевету по ст. 129 УК РФ.