Если многодетной матери открыть ИП-будут ли ей, учитывая статус многодетной семьи, льготы по налогам?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Предприниматели, на содержании которых находится более трех несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на одну значимую льготу: при регистрации ИП они освобождаются полностью или частично от уплаты госпошлины. Открыть свое дело будет дешевле, и останется больше денег для развития. Если к тому же выбрать УСН, налоги будут рассчитываться в зависимости от дохода, что сократит выплаты.

Что такое УСН? И поясните подробнее, а не пространственно Ваш ответ.