Отсутствие перевода алиментов на счет ребенка - возможные юридические последствия и действия для привлечения к ответственности

• г. Нижневартовск

Я поделил алименты 80 процентов бывшей жене а 20 процентов ребёнку на счёт,определение вступило в силу 20.04.2017 но недавно проверил счёт в банке на своего ребёнка, отчисления туда непроизводились! Пошёл узнавать в чём дело то оказалась пристав решение судьи никуда неотправлял! Могу ли я привлечь к ответственности лиц и как это сделать так как прошло 8 месяцев и упущена возможность за это время накопить деньги для ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ "О судебных приставах" надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. Таким образом, в связи с бездействием судебного пристава, неисполнением им своих должностных обязанностей, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру. Кроме того, не лишним будет написать жалобу главному судебному приставу Вашего региона.