Такой вопрос, можно ли стать общественным защитником по уголовному делу после дачи показаний?

• г. Уфа

Здравствуйте! Такой вопрос, можно ли стать общественным защитником по уголовному делу после дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

После дачи показаний по уголовному делу вы приобретаете статус свидетеля, свидетелю не могут быть защитниками ни общественными, ни другими.