Как восстановить документы на недвижимость и землю после смерти отца в г. Кувшиново и как долго это может занять?

• г. Кувшиново

У меня умер отец, проживающий в г.Кувшиново. Документы на дом и землю я не нашла. Я проживаю в г.Твери. Как мне восстановить документы, чтобы вступить в наследство и в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Не путайте - не через 6 месяцев, а в течение 6 месяцев. Что касается восстановления документов.Необходимо обратиться в центр регистрации недвижимости и сделок с ней и в кадастровую палату. Захватите документы, подтверждающие родство.все документы должны храниться там. если документы старые, они должны быть в соответствующих архивах. Удачи!