B cт.86-1...86-3 ничего о долевом участии в строительстве я не нашла.

• г. Санкт-Петербург

B cт.86-1...86-3 ничего о долевом участии в строительстве я не нашла.

Из этого я поняла, что налоговые органы контролируют расходы на приовретение недвижимого имуществаю и я должна буду отчитаться за это приобретение. Можете ли вы мне разъяснить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила!

Заключая договор участия в долевом строительстве, Вы не приобретаете недвижимость,а получаете право требования на передачу Вам в собственность построенной на Ваши инвестиционные вложения недвижимости,после сдачи дома в эксплуатаци.Данный договор не относится к договорам купли-продажи и в связи с этим расходы на инвестирование строительства налоговому контролю не подлежат.