Вопрос о законной силе факта дарения франшизы и приставы

• г. Липецк

Здравствуйте. Мне мама подарила франшизу, об этом она указала в поздравительной открытке. Договор купли конечно оформлен на нее, но бизнес веду я. приставы хотят взыскать имущество у моей мамой. Имеет ли законную силу такойй факт дарения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не заключен договор дарения и не произошла регистрация права собственности на Вас, то никакого дарения не было. Поэтому действия приставов правомерны.

А как именно составить договор дарения. И нужно ли его заверять нотариально?

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта. Составление договора дарения является платной услугой, стоимость которой составляет от 10000 рублей при 100% предоплате.