Скажите пожалуйста, согласно какому закону нанимать ли жилья (соц. найм) не должны платить за кап ремонт.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, согласно какому закону нанимать ли жилья (соц найм) не должны платить за кап ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Наниматель собственником не является, соответственно, за капремонт не платит

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.