Как временно прописаться с детьми у подруги при продаже квартиры без их доли - нужно ли согласие опеки?

• г. Казань

Продажа квартиры с детьми.

Мы продаем квартиру, дети долей не имеют. Теперь на время мне нужно с ними прописаться как не оформим покупку другой. Могу ли я с детьми временно прописаться у подруги? У нужно ли согласие опеки для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право временно зарегистрироваться вместе детьми у подруги. Главное, согласие собственника. Согласие органа опеки не требуется.