Возможность вступления в права наследования квартирой по завещанию, находясь в местах лишения свободы - роль детей

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав! Если наследник в отведенный для принятия наследства срок не освобождается из мест лишения свободы (в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя), то можно направить по почте заявление о принятии наследства. Подпись наследника заверяется администрацией исправительного учреждения. Либо можно выдать доверенность любому третьему лицу. доверенность заверяется, также, администрацией учреждения.Кроме того, если хотите, то можно написать отказ от наследства в пользу других лиц.

С уважением, Ирина

Уважаемый Станислав, надежнее всего пригласить нотариуса и выдать доверенность тому, кому доверяет осужденный. Доверенное лицо примет наследство от имени наследника и сможет зарегистрировать его право собственности.