Возможность вступления в права наследования квартирой по завещанию, находясь в местах лишения свободы - роль детей

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав! Если наследник в отведенный для принятия наследства срок не освобождается из мест лишения свободы (в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя), то можно направить по почте заявление о принятии наследства. Подпись наследника заверяется администрацией исправительного учреждения. Либо можно выдать доверенность любому третьему лицу. доверенность заверяется, также, администрацией учреждения.Кроме того, если хотите, то можно написать отказ от наследства в пользу других лиц.

С уважением, Ирина

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Станислав, надежнее всего пригласить нотариуса и выдать доверенность тому, кому доверяет осужденный. Доверенное лицо примет наследство от имени наследника и сможет зарегистрировать его право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Как может человек выдать генеральную доверенность, который не вступил в права наследования на квартиру если он находиться в местах лишения свободы?

Человек находиться в местах лишения свободы. Его родители погибли 2010 году, осталась квартира в Санкт-Петербурге. Можно ли оформить от него генеральную доверенность, и вступить в права наследования, в последствии продать квартиру, так же по доверенности? Спасибо.

Мой бывший муж умер, у него в собственности дом. Как сыну вступить в права наследства. Если он сейчас находится в местах лишения свободы?

Если отец оставил завещание на наследование дома сыну, который находится в местах лишения свободы, может ли он отказаться от наследства в пользу матери, которая право на наследство не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вступить в наследство по гениральной доверенности? Мой знакомый находится в местах лишения свободы, а у него умерла мама. Он хочет оформить гениральную доверенность. У него там еще завещание.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы, могу ли я подать прошение на УДО?

Его дети с 30.12.15 находятся в дет. доме, будет 17.03 решаться вопрос о лишении ее родительских прав, если ее лишат, смогу ли я выйдя за него замуж забрать детей до его освобождения (26.03.17)и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение