Как отказаться от алиментов на ребенка, которых я не признаю своим?

• г. Барнаул

У меня есть сын и гражданская жена, у бывшей родился ребенок от меня, она была в браке с другим, они разводятся, на меня хотят подать на алименты. Этот ребенок мне не нужен, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего особенного, готовиться выплачивать алименты на содержание своего ребенка.

Ребенок от вас, отказаться от него вы никак не сможете.

Освободиться от обязанностей по содержанию своего ребенка можно только в том случае, если его усыновит иной мужчина...

Здравствуйте, В законодательстве нет добровольного отказа от ребенка, даже если вас лишить родительских прав, то это не ограничивает мать ребенка подать иск на алименты, Вам лишь придется доказать что не нуждаются они в алиментах.. Может мать получает зарплату большую, что сполна может обеспечить ребенку будущее Если нет, то вам придется платить до совершеннолетия ребенка.