Угроза наследству - как племянник пытается лишить меня права на бабушкино наследство?

• г. Санкт-Петербург

Помогал соседка, она Соседка бабушка после этого оформила наследство на меня у нотариуса, через 2 года (сейчас) приехал племянник и вызвав скорую отправил ее в катушку на лечение... хочет сделать ее не дееспособной, с психическими заболеваниями и оформить опеку. Вопрос-что будет с бабушкиным завещанием на меня, я получается не чего не смогу по нему получить, вообще или есть какие то шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если бабушка не перепишет завещание на другое лицо, то Ваше завещание останется в силе. Ведь бабушка на момент его составления еще не была признана недееспособной!